Эрудит - 2012

 

В зале Молодежного центра прошел финал районной игры «Эрудит- 2012». Финалу предшествовали четыре отборных тура, в которых участвовали 5-8 классы.
Методист ЦВР «Радуга» и ведущая игры «Эрудит» О.В. Утрисова отметила высокую активность школ района.
Впервые в интеллектуальных баталиях приняли участие Заволжская православная гимназия и школа- интернат V вида.
Итак, к финальной игре подошли пять команд. Обладатели Мудрой Совы прошлогодних соревнований команда знатоков- эрудитов из школы №19, школа № 18, ребята из школы №4, Зарубинской и Ковригинской школ.
Вопросы в игре были на самые разнообразные темы - от сказок до математики и географии. Не забыли организаторы игры и актуальные темы этого года - Народное ополчение, Отечественную войну 1812 года и др. Участники игры показали неплохие познания в разных отраслях, доказав, что они настоящие эрудиты.
Но все же в этой игре не было равных команде из школы №19. Она дала ответы практически на все вопросы и завоевала максимальное количество очков. И Мудрая Сова вновь осталась жить-поживать в школе №19. Второе место заняли ребята их школы №18, третье в упорной борьбе завоевала команда Зарубинской школы. Призеры получили подарки, а все команды- грамоты за участие и городецкие пряники.
                                                                                                        

                                                                                                                                      Надежда Павловская.