Картошка от школьников. Урожай- 2013.

 

   В один из сырых сентябрьских деньков рынок центральный микрорайона г. Заволжья расцвел и словно бы помолодел.  Здесь 28 сентября пять сельских школ выставили свою продукцию.

   Молоденькая картошка, красная свекла, рыжая морковка, плодовые кустарники – и все это изобилие в цветочном окружении, в домиках - теремах, с половичками и вышитыми скатерками. А уж когда  зазвучали задорные частушки в исполнении девчушек из Зарубинской школы, простое вроде бы дело торговли приобрело новый колорит.

Вот уже более десяти лет в Заволжье проходит ярмарка по продаже сельхоз-продукции под названием « Урожай». В этом году свою продукцию выставили Бриляковская, Ильинская, Зиняковская, Краснораменская и Зарубинская школы. Ярмарка не только показывала достижения сельских школ в выращивании сельхозкультур, но и позволила горожанам купить по более дешевым  ценам, чем у частников, картошку-маркошку. А как радовали глаз экспозиции школ! Комиссия управления образования и молодежной политики администрации Городецкого района, которая подводила итоги ярмарки, учитывала не только ассортимент, но творческое оформление.

Первое место заняла в этом году Зиняковская школа, второе – Зарубинская, и третье – Ильинская. Стоит отметить, что на ярмарку вместе с детьми ездили и педагоги.

 

Елена Булычева.